МБОУ "Еланская СОШ"

Дистанционное обучение

Всё течёт, всё меняется… ХХI век называют веком информационных технологий. Компьютеры, Интернет, спутниковое телевидение, мультимедиа стремительно вошли в нашу жизнь. В обществе создается ситуация, когда без использования информационных технологий становится сложно ориентироваться в современном мире.  «Образование в течение жизни» - вот девиз сегодняшнего дня. По прогнозам ЮНЕСКО в XXI веке обучающиеся средней школы будут проводить в школе лишь 30 – 40 % времени, 40% -  будет отведено на дистанционное обучение, а остальное время -  на самообразование. В новой редакции закона «Об образовании» под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

дистанционного

обучения

Приказ Департамента образования Кемеровской области "О статусе образовательных учреждений Кемеровской области «Областная экспериментальная площадка"

Отчёт о работе по организации инновационной деятельности образовательного учреждения